<span id="view:_id1:_id2:computedField5" class="xspTextComputedField">Unternehmerverband S&uuml;dtirol - Assoimprenditori Alto Adige</span>
Home>>Chi siamo>>Nostro team

Nostro team






Organigramma






Il team di Assoimprenditori Alto Adige

Josef Negri
Direzione


j.negri@assoimprenditori.bz.it
Peter Aichner
Reception
p.aichner@assoimprenditori.bz.it
Roberto Baccellini
Economico
r.baccellini@assoimprenditori.bz.it
Andrea Baiardo
Coordinatore Sindacale
a.baiardo@assoimprenditori.bz.it
Elisabetta Bartocci
Formazione
continua
e.bartocci@assoimprenditori.bz.it


Angelika Bayer
Comunicazione
a.bayer@assoimprenditori.bz.it
Giuliana Bergo
Amministrazione interna
g.bergo@assoimprenditori.bz.it

Ruth Florian
Reception
r.florian@assoimprenditori.bz.it
Hubert Gasser
Tributario

h.gasser@assoimprenditori.bz.it
Carla Ghirardini
Education
c.ghirardini@assoimprenditori.bz.it
Martina Gufler
Formazione continua
m.gufler@assoimprenditori.bz.it
Thomas Hasler
Collegio Edile
t.hasler@coll.edile.bz.it
Irene Kustatscher
Coordinatrice "Education"
i.kustatscher@assoimprenditori.bz.it


Matthias Liebl
Coordinatore "Sezioni e gruppi"
m.liebl@assoimprenditori.bz.it
Mirco Marchiodi
Coordinatore "Studi & comunicazione"
m.marchiodi@assoimprenditori.bz.it
Georg Müller
Economico

g.mueller@assoimprenditori.bz.it
Nicole Niederkofler
Segreteria

n.niederkofler@assoimprenditori.bz.it
Paola Paulon
Formazione continua

p.paulon@assoimprenditori.bz.it


Claudia Pisciali
Amministrazione interna
c.pisciali@assoimprenditori.bz.it
Yasmin Prischer
Segreteria

y.prischer@assoimprenditori.bz.it
Ruth Prudenziati
Formazione continua
r.prudenziati@assoimprenditori.bz.it
Bernhard Prünster
Coordinatore "formazione"
b.pruenster@assoimprenditori.bz.it
Fabrizio Rensi
Coordinatore "Affari giuridici, economico, ambiente e tributario"
f.rensi@assoimprenditori.bz.it
Vera Stemberger
Segreteria
v.stemberger@assoimprenditori.bz.it
Robert Tauber
Sindacale

r.tauber@assoimprenditori.bz.it
Federica Tolentino
Sindacale
f.tolentino@assoimprenditori.bz.it

Tanja Ziernhöld
Affari giuridici
t.ziernhoeld@assoimprenditori.bz.it
Alessandro Doro
Libero collaboratore
Sicurezza sul lavoro
a.doro@assoimprenditori.bz.it




























 












© Unternehmerverband Südtirol 2019