0-Anonimo

Consiglio Generale

Il Consiglio Generale si compone dei membri del Consiglio di Presidenza, dei Presidenti delle Sezioni e del Collegio dei Costruttori, dei Rappresentanti dei Comprensori, dei Portavoce dei Gruppi e di altri 14 membri che vengono nominati dall'Assemblea Generale e dal Presidente.

Heiner Oberrauch

Heiner Oberrauch

Funzione: Presidente Impresa: OBERALP SPA

Evelyn Kirchmaier

Evelyn Kirchmaier

Funzione: Vice-Presidente, Comitato Comprensoriale Bolzano Città Impresa: MARKAS SRL

Markus Kofler

Markus Kofler

Funzione: Vice-Presidente, Rappresentante Gruppo Cave e Torbiere, Past-President Collegio Costruttori Impresa: KOFLER & RECH SPA

Klaus Mutschlechner

Klaus Mutschlechner

Funzione: Vice-Presidente, Presidente Sezione Metallo Impresa: INTERCABLE SRL

Oberrauch Harald

Harald Oberrauch

Funzione: Vice-Presidente, Consiglio Generale Impresa: DURST GROUP SPA, ALUPRESS SPA

Federico Giudiceandrea

Federico Giudiceandrea

Funzione: Past-President Impresa: MICROTEC SRL

Vinicio Biasi

Vinicio Biasi

Funzione: Vice-Presidente, Rappresentante Comitato Piccola Impresa, Comitato Comprensoriale Bolzano Città Impresa: MICROGATE SRL

Manuela Bertagnolli

Manuela Bertagnolli

Funzione: Presidente Gruppo Giovani Imprenditori Impresa: PICHLER KARL AG

Nikolaus Tribus

Nikolaus Tribus

: Impresa: GKN DRIVELINE BRUNECK SPA

Stefan Pan

Stefan Pan

Funzione: Past-President Impresa: PAN TIEFKÜHLPRODUKTE GMBH

Oberrauch Christof

Christof Oberrauch

Funzione: Presidente Onorario Impresa: DURST GROUP SPA, ALUPRESS SPA

Oswald Eller

Oswald Eller

Funzione: Vice-Rappresentate Comitato Piccola Impresa, Comitato Comprensoriale Burgraviato, Consiglio Generale Impresa: ELLER SRL

Michael Auer

Michael Auer

Funzione: Presidente Collegio Costruttori Impresa: ERDBAU SRL

Armin Pixner

Armin Pixner

Funzione: Presidente Sezione Legno Impresa: ALPI FENSTER SRL

Alexander Rieper

Alexander Rieper

Funzione: Presidente Sezione Alimentari Impresa: RIEPER A. AG

Thomas Baumgartner

Thomas Baumgartner

Funzione: Presidente Sezione Trasporti Impresa: FERCAM SPA

Peter Werth

Peter Werth

Funzione: Presidente Sezione ICT Impresa: KONVERTO SPA

Albert Obrist

Albert Obrist

Funzione: Presidente Sezione Impiantisti Impresa: OBRIST GMBH

Thomas Ausserhofer

Thomas Ausserhofer

Funzione: Comitato Comprensoriale Val Pusteria Impresa: UNIONBAU SPA

Franz Marx

Franz Marx

Funzione: Comitato Comprensoriale Val Venosta, Vice-presidente Collegio Costruttori Impresa: MARX SPA

Werner Kusstatscher

Werner Kusstatscher

Funzione: Comitato Comprensoriale Valle Isarco-Wipptal, Tesoriere Collegio Costruttori Impresa: BETON EISACK SRL

Christian Krapf

Christian Krapf

Funzione: Comitato Comprensoriale Valle Isarco-Wipptal, Consiglio Direttivo Sezione Metallo Impresa: DUKA SPA

Johanna Seppi

Johanna Seppi

Funzione: Consiglio Direttivo Sezione Metallo Impresa: SEPPI M. AG

Michael Gilli

Michael Gilli

Funzione: Vice-Presidente Sezione Legno, Comitato Comprensoriale Bolzano Land Impresa: HOLZ PICHLER SPA

Flora Kröss

Flora Kröss

Funzione: Consiglio Generale Impresa: EWO SRL

Thomas Brandstätter

Thomas Brandstätter

Funzione: Vice-Presidente Sezione Alimentari Impresa: ZIPPERLE HANS SPA

Ulrich Zuenelli

Funzione: Consiglio Generale Impresa: LOACKER A. SPA

Roger Hopfinger

Roger Hopfinger

Funzione: Vice-Presidente Sezione Trasporto Impresa: FERROVIE DELLO STATO SPA Divisione Personale

Atzwanger Martin

Martin Atzwanger

Funzione: Vice-Rappresentante Comprensoriale Bolzano Città, Vice-Presidente Sezione Impiantisti Impresa: ATZWANGER SPA

Paul Schäfer

Paul Schäfer

Funzione: Vice-Presidente Sezione ICT Impresa: INFOMINDS SPA

Roland Cont

Roland Cont

Funzione: Consiglio Direttivo Sezione ICT Impresa: EOS SPA

Harald Werth

Harald Werth

Funzione: Rappresentante Gruppo Grafici Impresa: ATHESIA DRUCK SRL

Christof Widmann

Christoph Widmann

Funzione: Rappresentante Gruppo Tessili e Abbigliamento Impresa: TEXMARKET GMBH

Harald Santer

Harald Santer

Funzione: Rappresentante Gruppo Commercio all'ingrosso Impresa: WÜRTH SRL

Mirco Brusco

Mirco Brusco

Funzione: Rappresentante Gruppo Chimiche e plastiche Impresa: RÖCHLING AUTOMOTIVE ITALIA Srl

Mauro Santini

Mauro Santini

Funzione: Rappresentante Gruppo Servizi alle Imprese, Comitato Comprensoriale Bolzano Città Impresa: SANTINI SERVIZI SRL

Mauro Chiarel

Mauro Chiarel

Funzione: Rappresentante Comprensoriale Bolzano Città, Comitato Piccola Impresa Impresa: TANGRAM SRL

Klaus Pomella

Klaus Pomella

Funzione: Rappresentante Comprensoriale Bolzano Land Impresa: ROSSIN GMBH

Wolfgang Knollseisen

Wolfgang Knollseisen

Funzione: Rappresentante Comprensoriale Valle Isarco-Wipptal, Consiglio Direttivo Sezione Metallo Impresa: ALUPRESS SPA

Anton Schenk

Anton Schenk

Funzione: Rappresentante Comprensoriale Val Pusteria, Consiglio Direttivo Sezione Metallo Impresa: GKN SINTER METALS SPA

Norbert Nägele

Norbert Nägele

Funzione: Rappresentante Comprensoriale Burgraviato Impresa: NÄGELE K. & A. SRL

Gustav Rechenmacher

Gustav Rechenmacher

Funzione: Rappresentante Comprensoriale Val Venosta Impresa: SYSTEMS GMBH

Karin Roner

Karin Roner

Funzione: Comitato Comprensoriale Bolzano Land Impresa: RONER AG BRENNEREIEN RONER SPA DISTILLERIE

Mannstein

Cellina von Mannstein

Funzione: Consiglio Generale Impresa: BRAUEREI FORST SPA

Johann Wohlfarter

Funzione: Consiglio Generale Impresa: ALPERIA SPA

Jessika Pernthaler

Jessika Pernthaler

Funzione: Consiglio Generale, Consiglio Direttivo Gruppo Commercio all'Ingrosso Impresa: SELECTRA SPA

Enrico Zuliani

Enrico Zuliani

Funzione: Consiglio Direttivo Sezione Metallo, Comitato Comprensoriale Val Venosta Impresa: HOPPE SPA

Gregor Stimpfl

Funzione: Consiglio Generale Impresa: ASSICONSULT SRL

Sebastian Plattner

Sebastian Plattner

Funzione: Consiglio Generale Collegio Costruttori Impresa: PLATTNER AG

karl manfredi

Karl Manfredi

Funzione: Consiglio Direttivo Sezione Impiantisti Impresa: SCHMIDHAMMER JOSEF GMBH

Stefan Barbieri

Stefan Barbieri

Funzione: Vice-Rappresentante Comprensoriale Valle Isarco-Wipptal, Comitato Piccola Impresa Impresa: BARBIERI ELECTRONIC SNC

Michele Libori

Michele Libori

Funzione: Comitato Comprensoriale Bolzano Città Impresa: BEL SRL